Чт, 18.04.2024, 08:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Специальная практическая магия
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Амулеты, обереги и т.д. (Предлагаю обсуждение различных оберегов, амулетов и т.д.)
Амулеты, обереги и т.д.
СолвойДата: Сб, 25.04.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Славянские амулеты.
Амулет — предмет, носимый или хранимый как магическое средство защиты от беды: сглаза, болезней, бесплодия,
нечистой силы и т.п. Амулет охраняет людей, детей, скот, домашнюю птицу и дом (см. также Оберег). Апотропеическими средствами у славян являются соль, железо, серебро и предметы из серебра и железа, камень, громовая стрела, деготь, воск, растения (чеснок, лук, базилик, тис, рута, кизил, крапива), сосновая кора, засушенная пуповина новорожденного или часть его «рубашки», волчий зуб или кусочек волчьей шкуры, волчья или медвежья шерсть, лапа, рог, сердце ежа, ястребиный или орлиный коготь, крыло летучей мыши, ракушки, маленькие серебряные изображения лягушки, зайца, змеи, утки, коня и т.п. К христианским Амулетам относятся различные ладанки, в которых содержатся тексты молитв, ладан, часто воск от освященной свечи и т.п. Старинными славянскими Амулетами были «змеевики», употреблявшиеся наряду с крестами - энколпионами

В городской и мусульманской традиции Амулет могли быть и золотые предметы (см. Золото): серьга в правом ухе мальчика, монета, пришитая к его шапке, монеты в подвенечном убранстве невесты и т.п.

Амулет делался «ведающими» людьми — знахарями (знахарками), колдунами, иногда попами и монахами, писавшими апокрифические молитвы, а у южных славян и «ходжами» — мусульманскими муллами, наконец, кузнецами. Кузнецы делали Амулеты из серебра или железа, оковывали камни-белемниты, когти, ракушки, изготавливали из серебра изображения зверей и пресмыкающихся, орудий сельского труда.

При изготовлении Амулета соблюдались особые ритуалы: у южных славян, например, Амулет часто выковывался нагим кузнецом в глухую полночь из подковы сдохшей кобылы, в восточной Сербии — в канун пятницы при полном молчании нагими мужем и женой. На Балканах и на Карпатах считалось, что для Амулета нужно брать чеснок, проросший через закопанную в землю голову змеи, убитой при ее первом появлении в новом году.

Амулеты носили на цепочке или на шнурке на шее, пришивали к платью (на плече, под мышкой и т.п.), к шапке (чаще всего детям), к поясу. Скоту Амулеты вешали на шею, хвост, вставляли в рог в высверленное отверстие. Дома Амулет (чаще всего подкову) вешали у дверей, прибивали к порогу, в лавках вешали на стену — от сглаза и для удачной торговли.

Амулет часто состоял из нескольких предметов. Так, гуцулы от сглаза привешивали к правой руке ребенка мешочек с долькой чеснока, осколком кирпича от печи, угольком и глинистой землей из собачьего следа. Собирая эти предметы вместе, гуцулы по поводу каждого произносили особый приговор.

Для ладанок и Амулетов из кожи характерны формы треугольника, овала, круга, креста.

Амулеты могли передавать по наследству, вешать на надгробный крест (на могиле ребенка), иногда на плодоносящее дерево.

К Амулетам близки по функциям предметы (нож, уголь, кочерга, метла, железный треножник, топор), употребляемые для отгона градовых туч, охраняющие от сглаза или нечистой силы пчел, скот на пастбище или в хлеву, отгоняющие нечистую силу и т.п.


Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.
 
Ане4каДата: Пн, 04.05.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
а что делать с неправильно подобранным, подаренным амулетом?
для меня его делал один человек, вернее подбирал. И как только я стала счасливым обладателем амулета деньги не держутся совершенно. Хотя я не транжира!


Ане4ка
 
СолвойДата: Пн, 04.05.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Опустить амулет в чистую (святую, из родника и т.д.) воду. Всыпать туда три щепотки соли (лучше "четверговой", но сойдет и обычная), оставить на пол часа. Затем вынуть амулет, промыть проточной водой и используя практику "энергетический ток" читать следующее:
- Иду на торг купцом.
- Возвращаюсь на соболе молодцом.
- Заношу домой клад.
- Дай Бог столько денег, чтоб некуда было девать.
Аминь!
Носи на здоровье и богатство.


Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.
 
Ане4каДата: Вт, 05.05.2009, 00:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное, спасибо!

Ане4ка
 
OksuДата: Ср, 20.05.2009, 21:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хочу себе амулет из камня, но подобрать не могу поскольку везде в по зодиаку мне нужны разные, вот и не могу определиться. Может подскажите как это сделать?
 
СолвойДата: Чт, 21.05.2009, 23:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Подбирайте, не обращая внимания на зодиак. Проведите ладонью над камнями, свой Вы узнаете.

Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.
 
ТаисияДата: Сб, 23.05.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что амулетом может стать любое украшение, которое человек почувствует, которое ему сразу же понравится. У меня есть серебряный перстень, который я купила в 1999 году. Я ношу его, практически не снимая, он очень хорошо отвлекает внимание тех людей, которые могут меня сглазить, т.к. он довольно-таки большой и блестящий, поэтому взгляд падает на него сразу. Буду благодарна, если подскажите какой-нибудь заговор, способный усилить защитные свойства моего кольца.
 
svarog01Дата: Вс, 24.05.2009, 15:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Как правило, все заклинания-зарядки на предметы, произносятся трижды. Обычно заклинатель призывает вечный дух и просит его наполнить талисман энергией здоровья. Можно прочесть молитву или просто искренне попросить высшие силы вдохнуть в ваш талисман «жизнь».
Драгоценные металлы во все времена и у всех народов служили символом жизненного успеха, богатства и счастья. Но самое важное, что драгоценные металлы обладают способностью накапливать энергию и затем отдавать ее человеку который носит такой талисман или амулет.
Усилить защитные свойства Вашего кольца можно так. Наговорите на кольцо три раза этот наговор. Он усиливает защитные свойства кольца от сглаза, порчи, вреда от других людей.
«Еретик пролезет в кольцо, тогда только испортит все, когда еретик пролезет в иголкино ушко, тогда он меня испортит. Аминь».


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
ВедьмаДата: Вс, 29.08.2010, 19:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, кто знает: я нашла амулет или талисман, не в курсе что это. На серебряной цепочке круглый амулет. На нем много знаков. В инете нигде нет такого изображения

Добавлено (29.08.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Эй!!!!!!!!! тут есть кто ?

Прикрепления: 1027001.jpg (109.3 Kb)
 
omenДата: Чт, 11.11.2010, 01:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть! Это египетский оберег. Точно не скажу, ты поймешь все сама-смотри:

Добавлено (11.11.2010, 01:40)
---------------------------------------------
Самый хороший оберег- Крест нательный, купленный в церкви!

Прикрепления: 6393323.jpg (93.0 Kb)


Сообщение отредактировал omen - Ср, 10.11.2010, 00:58
 
DiMani4Дата: Вт, 30.11.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! Я хочу создать, что то вроде оберега или талисмана для защиты дорогого для меня человека... Какой предмет и из какого материала лучше всего для этого подойдет? Так же хотелось бы узнать, как заговорить такой предмет для его наибольшей эффективности?

Буду рад вашей помощи! smile


 
zerklanaДата: Чт, 16.12.2010, 01:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. а я сама недавно сделала амулет для дорогого человека. ковырялась во всех библиотеках и нашла. собрала разные камушки, и неделю просто с камушками этот человек должен был спать, чтобы проверить подходят ли они ему. потом сама доделала из серебра все остальное - чтоб выглядел красиво. и этот человек каждый раз говорит что забыв его дома у него ничего не получается.. значит работает.

ах да, я его также заговорила уже в готовом виде.


~Диана~

Сообщение отредактировал zerklana - Чт, 16.12.2010, 01:46
 
DiMani4Дата: Сб, 25.12.2010, 14:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем... Я вчера нашел амулетик довольно старый на вид... Как я посмотрел, он рунический... Видом похож на этот -
Хотелось бы знать каково его функция или значение... и можно ли мне его использовать? А если можно то как?
Заранее всем спасибо! smile
Прикрепления: 1237555.jpg (215.8 Kb)


 
KudryashkaДата: Вт, 11.01.2011, 09:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мой амулет взяла в руки знакомая, захотела посмотреть, хотя я ей сказала, что нельзя. После этого ей стало везти в продажах. А мне не очень. Что с ним надо сделать, чтобы вернуть его силу и чтобы он помогал мне?!
 
svarog01Дата: Ср, 12.01.2011, 00:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Натрите амулет землей. Потом обмойте святой водой, поводите над пламенем церковной свечи и затем крестите держа амулет в руке - воздух (три раза всё это сделайте). После каждого раза говорите Аминь и перекреститесь. Сила амулета вернется к Вам.

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Амулеты, обереги и т.д. (Предлагаю обсуждение различных оберегов, амулетов и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz