Пт, 29.03.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Специальная практическая магия
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Реальность сновидений
Реальность сновидений
АлесияДата: Пн, 12.11.2012, 15:23 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Я в ОС не новичок (осознанные сновидения), советую почитать Лаберже, книга так и называется "Осознанные сновидения" - там раскрывается для начала сама природа сна. Кстати, понимать эту самую "природу", кстати, крайне важно, если хотите заниматься этим в дальнейшем. А вообще, со снами надо осторожнее быть. Просто ради праздного интереса туда лучше не лезть, как и в магию впрочем. Я лично так считаю. Потому что во время ОС есть вероятность выйти в Астрал, причем совершенно случайно - не каждый бывает к такому готов. Вообще, могу много про это говорить. Сны мне снятся постоянно, много, красочно, примерно 1 раз за неделю получается "осознанный сон", и только 1 за пару недель-месяц "полностью осознанный". Не знаю на счет дополнительного запаса энергии, но как только ты начинаешь себя о сне осознавать, становится очень трудно удержать себя в таком положении, сон так и норовит ускользнуть. Я пользуюсь следующей техникой (может кому поможет):
1)Перед сном за час где-то я стараюсь не смотреть телевизор, фильмы там или передачи (если это не тренировка, а я целенаправленно хочу увидеть ОС)
2)не ем ничего тяжелого на ночь, зеленый чай например пью
3)обязательно принимаю душ (просто теплый, это мне помогает расслабиться)
4)ложусь так как мне удобно (обычно на спину)
5)закрываю глаза и стараюсь максимально расслабиться, при это удерживая свое внимание где-то на уровне 3го глаза.
6)Вначале просто лежу, как только я посчитаю ,что достаточно расслабилась начинаю мысленно делать установку: "как только во сне я увижу свои руки, я пойму что это сон и полностью осознаюсь, я смогу делать все что захочу.." (вообще-то не столь важно, что вы будете в этот момент "говорить" себе, главное, чтобы это было настойчиво, как приказ, чтобы вы сами поверили в свои слова)
7)затем, после того как пару раз повторю установку, начинаю визуализировать обстановку в какой хочу "очнуться" (у меня для этого есть парочка особенных мест - я выбрала их на свой вкус из самых интересных и ярких на мой взгляд снов - это на самом деле вообще отдельная большая история)
8)затем, четко представив во всех малейших деталях обстановку, я очищаю сознание, останавливаю внутренний диалог. Главное чтобы в комнате было темно, чтобы ничто не отвлекало (свет от проезжающих автомобилей, фонарей, звуки с улицы, домашние животные). Хотя, свежий воздух, я считаю крайне полезным. Можно перед отходом ко сну прогуляться немного
9)постепенно в моей голове становится тихо, темно и пусто, затем сознание переходит границу, возможен сонный паралич (вот его главное не бояться - главный враг ОС - СТРАХ), я начинаю видеть обычный сон и как только я вижу во сне свои руки, в голове как будто бы включается лампочка и сразу появляются мысли.

Добавлено (12.11.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Советы:
-если вы почувствовали что не можете дышать и двигаться(сонный паралич)- не паникуйте, вы лишь усугубите положение. Продолжайте лежать. Помните, что умереть вы точно не умрете, ваш организм так устроен. природа за вас все продумала и решила. Печалиться и бояться надо в том случае, если у вас этого состояния не наступает - возможен "лунатизм", поверьте, это хуже...
-Когда вы осознаетесь, не спешите тут же бежать сломя голову куда вам вздумается. На первых порах возможны "вылеты", поэтому периодически глядите на объект, который запрограммировали (у меня это руки, у вас может быть красный мячик, зеленые человечки, юла, нога да хоть что!) - это поможет удерживаться в состоянии осознанности. Постепенно время нахождения в ОС увеличится и вы сможете начать в полной мере осваивать пространство.
-Ознакомьтесь для начала с литературой, форумами, фильмами на данную тему (например фильм "Начало" - прекрасный образец ОСов, можно понять принцип сна, раскрываются законы сновидения, например)
-В ОС вы можете летать, моментально "силой мысли" перемещаться в любую точку, можете делать все, что и в реальной жизни и даже больше! Если вы займетесь ОС вы забудете что такое компьютерные игры и виртуальная реальность. И помните, ВСЕ - это значит ВСЕ)))
Для комфортного времяпрепровождении, я действительно советую для начала ознакомиться с литературой. Законы во сне совсем другие. Физика иная, ситуации, какие-то моменты, возможности. Например, вы помните свои сны, когда не могли найти выход из помещения и все время возвращались в ту же комнату, как будто бы вы в лабиринте? Это своего рода парадокс. Но без должной тренировки, вы не сможете создавать свои миры. Надо постоянно находиться в состоянии осознанности, чувствовать и замечать больше, чем обычный, "дремлющий" по жизни человек. Надо постоянно тренироваться, учиться расслабляться, останавливать внутренний диалог, учиться визуализировать в полном объеме, так, чтобы вы могли ощущать вкус, запах, видеть в воображении объем, форму, цвет, могли созданным объектом управлять. Иначе, все это не имеет значения. И вы не сможете в полной мере насладиться всеми возможностями ОС. Из ОС можно так же выйти в Астрал и для многих - это является хорошей альтернативой стандартным методикам. В общем, если заинтерисует - пишите в аську 585794245 . Только не забывайте указывать откуда пришли. Буду рада новым знакомствам!

 
vazonov11Дата: Пн, 03.03.2014, 16:43 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный пост.
 
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Реальность сновидений
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz