Вт, 23.04.2024, 22:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Специальная практическая магия
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Приметы и суеверия.
Приметы и суеверия.
svarog01Дата: Пн, 16.03.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
В данной теме пишите про различные приметы и суеверия. Совпадают ли они если в них верить? А если не верить?
Для примера напишу приметы для первой брачной ночи.
БРАЧНАЯ НОЧЬ.
• В комнату, где будет брачная ночь у молодых, ни под каким предлогом никого не пускайте — ни родных, ни близких, ни знакомых.
• Чтобы жена была желанна мужу, ей необходимо искупаться в отваре мяты или лаванды.
• В брачную ночь молодая должна вынуть сережки из ушей, чтобы они не выпали во время сна. Если она их потеряет в брачную ночь, у мужа могут быть в будущем большие неприятности.
• Чтобы после первой брачной ночи вас не сделали импотентом, не мочитесь где попало, а пользуйтесь туалетом. Например, если в то место, куда помочился молодой муж, вобьют гвоздь со специальным заклятием, то молодой человек станет импотентом.
• Если на брачной постели обнаружили иголки, землю, рассыпанную пшеницу или еще что-нибудь, ни в коем случае новобрачным нельзя ложиться на эту постель.
• В первую брачную ночь обязательно должен быть совершен супружеский акт.
• Брачная постель должна быть освящена. Свяченой водой трижды крестообразно побрызгайте кровать.
• В брачную ночь никому ни под каким предлогом не уступайте свое брачное ложе.


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
dmitrytДата: Ср, 18.03.2009, 08:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная тема для обсуждения и быть может кому-то захочется поделиться опытом.

У меня много собранных суеверий, я по-немногу начну делиться.

1. Избитое суеверие кого встретишь утром, женщину или мужчину, проверено на себе, особа чем старше тем день неприятней.
Это суеверие действует, проверено. Кстати если мужик несёт сумку, пакет или что-то подобное то возможна какая-то прибыль (тоже проверено).
При входе в какое-то здание по делам, тоже самое, если встретилась женщина то дело пустое, ничего не будет.

Конечно будете спорить, но лучше посмотрите )))))))


dmitryt
 
svarog01Дата: Ср, 18.03.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Все приметы основаны на жизненном опыте.
Полезно знать, какие приметы связаны с цветом свадебного платья. Слишком рачительные (экономные) дамы, считают, что белое свадебное платье невыгодно, так как использовать его можно только один раз, а это значит, что деньги (на их взгляд) выброшены ветер. Некоторые шьют красные, зеленые, синие, голубые платья. Есть и такие, которые считают весьма выгодным цветом именно черное платье, так как оно элегантно, немарко, да и черный цвет всегда считался классическим и потому прослужит такое платье очень долго. Вот почему некоторые дамы заказывают черный элегантный костюм для бракосочетания. Но вот о чем говорят приметы в связи с цветовой гаммой наряда невесты.
Белое платье— символ Божьей Благодати.
Серебряное (серое) платье — кратковременный брак.
Красное платье — конфликтный брак.
Синее платье — скорое охлаждение супругов.
Голубое платье — муж будет иметь любовниц.
Зеленое платье — безденежный брак.
Желтое платье — проживут шесть лет.
Цвет золота — богатый брак.
Коричневое платье — будут делить то, что наживут.
Черное платье — рано овдоветь.
Розовое платье — долгая любовь.
Венчаться в шляпе — к разводу.
Венчаться в короткой фате — к больным детям.
Венчаться без фаты — к страданиям и обману.
Венец при венчании - нужно надевать, а не держать его над головами жениха и невесты.

Стоит знать и учитывать приметы цветовой гаммы костюма жениха.
Черный костюм — брак по любви.
Серый костюм — брак поспешный, но в основном долгий.
Белый костюм — жених пострадает.
Синий костюм — муж изменять будет.
Голубой костюм — дрязги из-за денег.
Зеленый костюм — брак на смех людям.
Красный костюм — к недолголетию жениха.
Коричневый костюм — строгий муж.
Если жених в бабочке — изменять станет.
Если жених в сапогах — драться будет.
Если жених в серых светлых или белых туфлях — будет иметь хрупкое здоровье и недолгий век.
Если жених стрижет волосы накануне венчанья — дети будут больные.


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
dmitrytДата: Вс, 29.03.2009, 12:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять же из личного опыта.

Однажды зайдя домой я услышал грохот из комнаты, заглянув я увидел, что упала картина висевшая лет 7-9. Картина в шикарном оформлении не получила НИКАКИХ повреждений хотя вес у ней был не малый. В итоге я развёлся и покинул этот дом. Хотя предпосылок не было.

Суеверие такое: если в доме, что-то без причины падает, ломается или что-то ещё, то ждите каких то печальных перемен.

Добавлено (29.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
я похоже здесь самый суеверный! biggrin Пока пишу только жизненные суеверия. Если вдруг наступил ногой на какашку (случайно) это к прибыли. Кстати чем больше увяз тем лучше! Тоже проверено на своей персоне.


dmitryt
 
svarog01Дата: Пн, 06.04.2009, 02:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
А как быть слесарям, которые довольно часто вязнут в дерьме? biggrin

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
ЮлькаДата: Вт, 07.04.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая тема. Начну с самого известного всем. Есть такая примета - когда чешется левая ладонь, это к получению денег. У меня это действительно так. Есть еще одна известная примета: если баба с пустыми ведрами перейдет дорогу - то дорога будет пустой. Женщин с ведрами в городе врядли встретишь, а вот если переходит женщина с пустой сумкой, дорога действительно пустая. Примета про черную кошку не нашла своего подтверждения, я черных кошек не боюсь. Кстати, во Франции, кажется, считается, что если черная кошка перешла дорогу - непременно будет удача. И еще примета про рассыпанную соль. Этой приметы очень боюсь. Если случайно просыпали соль, то скандал обеспечен. А я вот слышала, что изначально рассыпанная соль не являлась плохой приметой, просто соль была очень дорогой в свое время и поэтому просыпать ее считалось огромной утратой.
 
СолвойДата: Пн, 13.04.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Мести и мыть полы за ушедшим или уехавшим не следует тот час и даже в этот день: как бы не замести дорогу назад!
Опасно отправлятся в путь до пения петухов: пропоет - и тогда собирайся, тут уж никакая нечисть тебе не будет страшна.
До пения петухов гуляют так же мертвецы, поэтому ночью опасно идти мимо кладбища.
Иногда путнику встречаются мыши, в большом количестве переходящие дорогу, и при этом слышится будто бы свист и хлопанье кнутом: это черт гонит мышей, и если кто раздавит хоть одну, непременно заблудится.
Во время метели черти играют с ведьмами и сбивают людей с дороги.
Наступить на чужой след в дороге - к неудаче.
Кто в дождь выедет в дорогу, его ждет благополучие, как и во всяком предприятии.


Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.


Сообщение отредактировал Солвой - Пн, 13.04.2009, 16:25
 
КоШкАДата: Пн, 20.04.2009, 19:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, по поводу мытья полов, я хотела чтобы один человек ушёл из моего дома навсегда, мела и мыла после его ухода наверно с месяц, не помогло, ходит до сих пор
 
svarog01Дата: Пн, 20.04.2009, 22:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Мыть надо с заговорами или заклинаниями.

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
ТаисияДата: Чт, 28.05.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что насчет примет с пауками связанных? Я имею в виду тех членистоногих, что в квартирах обитают. Надо ли их убивать? Слышала, что появление большого белого паука домашнего -к деньгам. У меня одна знакомая утверждает, что если ее питомец выползает в цетр потока- то непременно к получению крупной суммы. smile Другие же наоборот говорят, что паков убивать надо - т.к. они являются материальным воплощением нечисти.
 
СолвойДата: Пт, 29.05.2009, 00:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ни в каком случае не нужно убивать живые существа! Только если это необходимо для защиты жизни, или для пропитания.
Материальным воплощением нечисти может быть только человек! Всем остальным просто не дано нарушать законы, по которым им жить положено. Если же обратится к симпатической магии, то паук действительно приносит благосостояние в дом.


Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.
 
ТаисияДата: Пт, 29.05.2009, 14:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну все, теперь буду холить и лелеять паучков biggrin может, денег прибавится.... rolleyes
 
СолвойДата: Пт, 29.05.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
smile

Тропа в жизнь вечную - есть отвержение себя,
Лишь умерев - ты сможешь жить всегда.
 
ФрейяДата: Вт, 11.08.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всегда срабатывает вот такая примета.
Если случайно уроню нож, обязательно в течение трех часов заходит мужчина в дом! happy
Тоже и с вилкой, ложкой, женщина заходит.
Я теперь только так и определяю, будут ли гости в ближайшем времени cool
Черная кошка, рассыпанная соль, разбитое зеркало, для меня эти приметы не работают. Сколько раз было такое, что и соль просыпала, и в зеркало гляделась, и кошка дорогу перебегала, ничего smile
 
NataXaДата: Ср, 13.01.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня с детства учили что приметы это мудрость наших предков дошедшая до нашего времени.Но не которые приметы на меня действует наоборот. Например если мне сутра черная кошка перебежит дорогу то до полуночи день будет очень удачен.
А также учили "предотврощать" приметы. Если вы случайно рассыпали соль то немедленно засыпте её сахаром и смойте водой( предварительно выбросив её в раковину). Тогда никакого скандала не будет. Наоборот можете помирится с человеком с которым давно не общались.
 
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Приметы и суеверия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz