Сб, 20.04.2024, 13:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Специальная практическая магия
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Домовой - кто он? (Есть ли домовые и кто они?)
Домовой - кто он?
svarog01Дата: Пт, 06.03.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
По просьбам форумчан открыта новая тема. Можно поговорить про домовых, банных и т.д. Может кто-нибудь видел их, или знает истории с их участием. Пишите - обсудим.

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Ане4каДата: Ср, 11.03.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось-бы рассказать Вам свою историю. Месяцев 6 назад переехали за город. в бревенчатый дом. На новогоднии праздники у нас гостила подруга и вот как то раз, проходя мимо кухни я увидела подругу она сидела с огромными гдазами и смотрела в окно, чесно говоря она меня своим видом очень напугала, я спросила в чем дело? что случилось? А она отвечает что только что видела высокого мужчину со светлыми волосами средних лет (боковым зрением, когда из холодильника продукты доставала). И что этот мужчина средних лет с любопытством заглядывал из прихожей на кухню и наблюдал за ней.
А вчера приехала мама в гости, и с утра мне расказывает что наверное возраст берет свое, что мол нужно валерьянки по-пить, ну и вообще к врачу сходить. говорит что когда я ушла спать, из прихожей кто-то человеческого роста, прошел в ванную комнату. она думала что это я, вышла и стала меня звать, конечно-же я не слышала так как была на втором этаже и уже сладко спала...

Вот пожалуй хотелось-бы узнать, Ваше мнение, кто это может быть smile ?


Ане4ка
 
svarog01Дата: Пн, 16.03.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
В Вашем случае это был домовой и скорее всего он присматривается к новым жильцам.
Домовой, обычно незримый, «наваливается», становится видимым перед бедами, переменами в доме. В одном из рассказов, записанных в Новгородской области, домовой неожиданно возникает перед испуганной женщиной и заявляет: «Еще не так тебя испугаю!» – после чего она падает, ушибается и вскоре умирает.
Кто увидит своего домового, тот может скоро умереть. Чтобы отчитать эту беду, говорят так:
На потолочной матице хозяин-домовой стоял, платком шелковым махал, Богородицу-помощницу призывал. Сойди, Матушка, на мой порог, сотвори, Богородица, дому моему оберег. Не я, Божья раба, слова эти выговариваю, а Пресвятая Богородица дом мой заговаривает. Шепчет своими устами, крестит своими перстами. Мне, Божьей рабе, помогает, на долгую жизнь благословляет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Вообще же домового нужно угощать каждое первое число для счастья в доме. Делается это просто. В уголок кладите печеньице, конфетку или кусочек хлеба до следующего первого числа, а это убирается, отдается скоту или выбрасывается. Главное, показать домовому ваше почтение к нему.


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Ане4каДата: Пн, 16.03.2009, 20:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш домовой очень хороший, он мне помогает снять головную боль или тяжесть на душе (когда я его об этом прошу) в укромном уголочке всегда есть угощения и водичка. Меня интересует чем наш домовой бегает, открывает и закрывает дверцу холодильника, а самое важное что он может подбрасывать, да так что у нас сотрясался потолок (у нас спальня на первом этаже, на втором этаже в это время ни кого не было) ощущение такое что подпрыгивал и падал взрослый человек. Еще меня интересует почему домовой не любит мышей и крыс (домашних) и требует что бы их убрали. И еще у меня такое впечатление что наш Домовуша кошку в дом просит. у нас участок очень хорошо огорожен и к тому-же собака свободно передвигается, а тут уже 2 раза на крыльце кошку находили.

Ане4ка
 
svarog01Дата: Пн, 16.03.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Домашних мышей и крыс домовой обычно не любит если уважает своих хозяев. Чтобы исправить это нужно взять животное, обернуть его вокруг себя три раза и сказать:
Кормилец-батюшка, как я люблю этих мышей, (либо крыс и т. д.), так и ты их люби и холи.
Если домовой буянит в доме, то это для Вас знак, что-то не так.
Заметив что-либо подобное, знающий человек поспешит исправить настроение домового, положив ему сметанки или молочка в блюдце, потом поставит угощенье в уголок со словами:
Ты у меня хозяин, а я работник твой, будь ко мне ласков, батюшка-домовой.
И буквально на другой день дела у вас пойдут успешнее и лучше.
Теперь насчет кошки (кота).
Кот олицетворение домового. Если он дает знак, что нужна кошка или кот, желательно исполнить его просьбу. Без кота ему скучно.
Обычно выбирали кота с такой шерстью, которая подходила под цвет волос хозяина, а кошечку — под цвет волос хозяйки. Это в том случае, когда молодожены въезжали в новый дом. Те, кто брал кошку в обжитое место, старался взять трехшерстку.
Примечательно, что коты с белой окраской приживались ко двору крайне редко. Они убегали (их гнал домовой) или издыхали (изживал домовой).
Что касается черных котов, то домовые их, как правило, не задевают, то ли побаиваясь их, то ли уважая. Домовые как бы отстраняются от жизни обитателей дома, К примеру, если хозяйка по какой-либо нужде обратится с заговорным словом к домовому, то домовой не реагирует на зов хозяйки (заговор), если в доме имеется черный кот.
Самой счастливой и удачной находкой для хозяев является, по поверью, кот семи цветов (семицветка). В такого кота воплощается сам домовой и усердно помогает дому, который он опекает. Тогда в доме лад, клад и все, что требуется для спокойной и счастливой жизни.
Бывают кошки с разными по цвету глазами. О них говорят, что одним глазом через кота смотрит добро, а другим приглядывает для себя жертву зло.


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Ане4каДата: Пн, 16.03.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, за столь познавательный ответ.
Не смотря на то что кошек мы с супругом не любим, видимо всё равно придется завести happy

Добавлено (16.03.2009, 23:04)
---------------------------------------------
а что Вы думаете на счет энергитических шаров?
они у нас, вернее у меня тоже есть


Ане4ка
 
svarog01Дата: Пн, 16.03.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Энергетические шары - это некий сгусток собственной энергетики. Видимый шар вам вряд ли под силу создать. А вот воображаемый можно. Эту энергию можно направить на излечение или на вред. И вообще такие шары, стрелы, молнии - отдельная тема, больше похожая на фантастику. Хотя в реальности есть шаман, который загибал мизинец и в печке загорались дрова.

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
kudesnikДата: Вт, 17.03.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кдето месяц назад купили и повешали сувенир изображающий домового (веничек с изображением домового) начали проподать книги именно книги и неможем их найти уже около двух недель, что делать?
 
svarog01Дата: Ср, 18.03.2009, 12:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Почитайте на сайте статью "Месть домового".

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Ане4каДата: Ср, 18.03.2009, 18:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я имею ввиду очень красивые шары которые попадают в объектив фотоаппарата и были запечатлены на снимке.

Ане4ка
 
svarog01Дата: Чт, 19.03.2009, 12:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Такие шары на фото могут появляться вследствии нескольких причин: Это преломленные в лучах света пыль, снег, вода. Брак или загрязнение объектива. Также могут попасть в определенные моменты различные сущности из тонкого (параллельного) мира, например различные лярвы, а иногда и неприкаянные души людские.

http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
Ане4каДата: Чт, 19.03.2009, 18:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если рассматривать не прикаянные людские души, в ранее изложенном мной материале, это имеет место быть. у меня кстати есть очень четкое изображение этого очень красивого шара. wink

Ане4ка
 
svarog01Дата: Ср, 25.03.2009, 02:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 10
Репутация: 38
Статус: Offline
Хочу процитировать отрывок из письма.
…Сегодня под утро у меня было видение, я была в полудреме и видела, как у моей постели садится моя мама и начинает ко мне прикасаться. В то же время начинаю понимать, что матушка-то моя спит в соседней комнате, да и вообще, если бы это была она, то она уже сказала бы мне что-нибудь ласковое, а не стала бы молча гладить. В животном ужасе, как бывает в кошмарах, приподнимаюсь и вижу, что это и вправду не мама, а какое-то существо, и оно уже почти проникает когтями внутрь моего живота. В этот момент я закричала во весь голос, хотя поняла, что крик никто не слышит. Этот крик меня выдернул из оцепенелого состояния, и за секунду до того, как полностью очнуться, я увидела у себя на груди большой пушистый белый шар, больше похожий на яйцо. Глаза при всем при этом у меня оставались открытыми…
Скорее всего, к девушке прицепилась какая-то сущность из низшего мира. Этот мир тесно связан с миром людей, в отличие от мира высших духов (на земле существуют места, где границы между мирами истончаются, например, такими местами являются кладбища). Такие низшие сущности легко проникают в наш мир и, хотя и не могут глобально навредить человечеству, зато им удается превращать в ад жизнь конкретных людей. Эти сущности – не только низшие духи, но еще и души самоубийц и великих грешников, которые не могут себе найти место в ином мире и находятся в «подвешенном» состоянии. Они застряли между мирами вместе с низшими сущностями. Некоторые из них уже и не помнят о своей земной жизни, представляя собой просто сгустки негативной энергии.
Такие низшие сущности стремятся привязаться к человеку, чтобы подпитываться его энергетикой, эмоциями. Как правило такие духи очень вредоносны и зачастую совершают гадости не потому, что им это выгодно, или они желают чего-то добиться, а просто потому, что такова их природа.


http://blamag.ru Практическая специальная магия
 
YamabusiДата: Чт, 02.04.2009, 13:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Домовой - хороший ДЯДЬКА, который следит за порядком в доме, и иногда, когда ему что-то не нравится, проказничает по ночам.

Боги говорят с нами лицом к лицу, когда у нас есть это лицо.
 
Ане4каДата: Вс, 05.04.2009, 23:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В эти выходные произошла одна загадочная история. К нам приехали гости у них двое дитей, два мальчика так вот старший когда никто не видит обижает младшего. Сегодня с утра у старшего на подбородке появился шрам как от ожога. У нас нет ни каких нагревательных приборов об которые возможно было-бы получить подобную травму. Ребенок а ему 11 тоже не понимает от куда этот ожог.
Их мама а это именно та моя подруга которая и увидела домового, просто уверенно заявила что это наш домовой так наказал старшего брата. Возможно ли подобное?


Ане4ка
 
Форум » Магия » Надо ли заниматься магией в наши дни? » Домовой - кто он? (Есть ли домовые и кто они?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz